Гол Кайо принес «Краснодару» победу над «Сочи» в матче предсезонного турнира

Красочное дерби прошло в Абу-Даби.

В пятницу 3 февраля в Абу-Даби, на стадионе «Аль-Нахайян», состоялся матч первого тура предсезонного турнира Wiline – Зимний кубок РПЛ между «Краснодаром» и «Сочи». Победу одержали «быки» с минимальным счетом 1:0.

Единственный гол в стане «горожан» забил центральный защитник Кайо на 23-й минуте.

На 81-й минуте защитник «Сочи» Артем Мещанинов получил вторую желтую карточку и оставил свою команду доигрывать матч вдесятером. Отметим, что в четверг московский «Спартак» в серии пенальти оказался сильнее «Ростова», основное время матча завершилось вничью – 0:0.

Таким образом, подопечные Владимира Ивича набрали три очка и расположились на первом месте в квартете. «Сочи» остался на последней строчке с нулем баллов.

В следующем матче товарищеского турнира «Краснодар» сыграет со «Спартаком», а «Сочи» встретится с «Ростовом». Обе игры состоятся 6 февраля.

Первый официальный матч 2023-го года «Сочи» проведет против ЦСКА в рамках 18-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) 5 марта. «Краснодар» сыграет против ЦСКА в ¼ финала «Пути РПЛ» в Кубке России. Игры назначены на 23 и 28 февраля.

Winline – Зимний кубок РПЛ завершится 11 февраля.