Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани мужчина украл драгоценности и деньги на 350 тысяч рублей и «погорел» из-за забытого в такси телефона

На Кубани мужчина украл драгоценности и деньги на 350 тысяч рублей и «погорел» из-за забытого в такси телефона

Инцидент произошел в Тихорецком районе.

В Тихорецком районе горе-вор неудачно ограбил магазин. В хуторе Ленинское Возрождение мужчина разбил окно и залез в торговую точку, где он украл драгоценности, а также деньги, которые хранились в кассе. Суммарно нанесенный ущерб составил 350 тысяч рублей.

Покинуть место преступления злоумышленник решил на такси. На заказанной машине злоумышленник уехал к знакомому в станицу Краснооктябрьскую. Однако, покидая автомобиль, фигурант забыл мобильный телефон.

Когда в полицию поступило сообщение о краже, правоохранители выяснили, что злоумышленник случайно остался без техники. Стражи порядка оперативно задержали 42-летнего мужчину, ранее привлекавшегося в ответственности.

Выяснилось, что помимо этого гражданин причастен к краже телефона за 20 тысяч рублей.

«Похищенное имущество и денежные средства стражи правопорядка изъяли и вернули законным владельцам», — уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по частям 2 и 3 статьи 158 УК РФ. Фигуранту грозит до 6 лет тюрьмы. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100