Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В список самых дорогих футболистов российского чемпионата вошли два игрока «Краснодара»

В список самых дорогих футболистов российского чемпионата вошли два игрока «Краснодара»
Матвей Сафонов. Фото: ФК Краснодар

Половину рейтинга занял питерский «Зенит».

Эксперты авторитетного портала Transfermarkt составили обновленный рейтинг самых дорогих футболистов российской Премьер-Лиги. Первые три строчки списка заняли представители питерского «Зенита», действующего чемпиона России. Это Малком (22 миллиона евро), Вильмар Барриос (20 миллионов) и Вендел (19 миллионов). Четвертую позицию занял нападающий «Краснодара» Джон Кордоба, трансферную стоимость которого оценивают в 17 миллионов евро. Его одноклубник Матвей Сафонов также вошел в топ-10 — вратарь разделил с Хвица Кварацхелия из «Рубина» и Клаудиньо и Дугласом Сантосом из «Зенита» 5-6-7-8 место — каждого из этих игроков оценили в 16 миллионов евро.

Замкнули десятку самых дорогих футболистов РПЛ представители ЦСКА Юсуф Языджи (15 миллионов) и Марио Фернандес (14 миллионов).

Напомним, Матвей Сафонов — воспитанник клубной академии «быков». Дебютировал за главную команду в 2017 году. Играет за сборную России по футболу.

Джон Кордоба перешел в «Краснодар» летом 2021 года из немецкой «Герты». В январе 2022 года был отозван из заявки на РПЛ из-за травмы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100