Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

ЦИК утвердил состав и главу первой в России федеральной территории «Сириус»

ЦИК утвердил состав и главу первой в России федеральной территории «Сириус»

Председателем ТИК образовательного центра стала волгоградка Наталья Фатеева.

Центризбирком утвердил состав территориального избиркома (ТИК), назначив главу федеральной территории «Сириус», сообщает «Коммерсантъ».

В состав ТИК «Сириуса» вошли 11 человек. Это четыре представителя от парламентских партий (Единая Россия, КПРФ, ЛДПР и Справедливая Россия), один — от Ассоциации юристов России. Еще двое представителей — от собрания избирателей по месту работы, и четверо - от собрания избирателей по месту жительства.

При этом заявки на кандидатуры в новую ТИК принимались до 20 января, поясняет зампредседателя ЦИК Николай Булаев, отмечая, что всего поступило 16 предложений. Кандидаты от парламентских партий имеют квоту, остальные вошли по принципу уровня образования и опыта работы в избирательных кампаниях.

Председателем ТИК «Сириуса» назначена выдвинутая «Справедливой Россией» Наталья Фатеева. Как уточнил Булаев, Фатеева имеет два высших образования, за ее плечами - 18 лет деятельности, связанной с вопросами организации выборов.

Напомним, что 1 февраля 2020 года премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о создании в Сочи новой административно-территориальной единицы — поселка городского типа Сириус. На территории ПГТ находится олимпийский парк с объектами, построенными к Играм-2014, в том числе стадион «Фишт». Также в состав ПГТ вошел одноименный центр для одаренных детей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100