Домработница украла у сочинской бизнес-леди шкатулку с драгоценностями на 280 тысяч рублей
Преступление удалось раскрыть по горячим следам.
В Сочи в правоохранительные органы обратилась 28-летняя предпринимательница. Девушка сообщила о пропаже шкатулки с драгоценностями общей стоимостью 280 тысяч рублей. Гражданка не сразу заметила, что ее украшения исчезли, так как пользовалась аксессуарами редко. Однако бизнес-леди запомнила, что в день кражи в доме проводила уборку домработница. Именно она и стала главной подозреваемой.
В ходе разбирательств 50-летняя жительница Ставропольского края была задержана. Женщина призналась, что сдала драгоценности в ломбард.
При этом бывшая домработница ранее не имела проблем с законом — она не привлекалась к уголовной ответственности, ни стояла на учете в полиции, сообщают местные СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах.