Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи осудят мужчину, набросившегося с ножом на собаку на кладбище

В Сочи осудят мужчину, набросившегося с ножом на собаку на кладбище
Фото / pixabay.com

Житель Волгоградской области обвиняется в жестоком обращении с животным.

В Сочи в суд передано уголовное дело о жестоком обращении с животными, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. На скамье подсудимых — 38-летний житель Волгоградской области.

Напомним, в начале января в Сети появилось видео, на котором мужчина на пустынной улице нападает с ножом на собаку. Как сообщили авторы ролика, инцидент произошел в Сочи. Позже полицейские провели проверку и подтвердили данный факт. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело.

Как уточнили в прокуратуре Кубани, зафиксированное на съемке нападение на собаку было не единственным. За несколько минут до этого злоумышленник уже наносил ранение псу на территории кладбища.

«В вечернее время, гражданин привел собаку породы «Бордоский дог» на территорию Центрального Успенского кладбища города Сочи, где имеющимся у него хозяйственно-бытовым ножом нанес удар ей в шею, после чего стал покидать место происшествия. Однако собака, воспринимая его в качестве хозяина, проследовала за ним», - рассказали подробности в надзорном ведомстве.

Собаку подобрал случайный прохожий и доставил к ветеринару. У животного диагностировали колото-резаные раны в области разреза трахеи, что является тяжелым ранением, не совместимым с жизнью.

Дело рассмотрит мировой суд Центрального района Сочи. Мужчине грозит до 3 лет лишения свободы. 




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100