Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Мокрый снег, гроза и ветер до 27 м/с: в Краснодарском крае МЧС объявило экстренное предупреждение

Мокрый снег, гроза и ветер до 27 м/с: в Краснодарском крае МЧС объявило экстренное предупреждение
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю

Ухудшение погодных условий на Кубани ожидается до конца сегодняшнего дня.

В Краснодарском крае МЧС объявило экстренное предупреждение. Как сообщили в пресс-службе ведомства, сегодня с 20:00 и до конца дня, а также на сутки 4 января на Кубани, исключая Сочи, ожидается ухудшение погодных условий.

По прогнозам синоптиков, в регион захлестнут сильные осадки в виде дождя, мокрого снега, ливни в сочетании с грозой и сильным ветром до 22-27 м/с. На юго-западных притоках реки Кубань, на юго-востоке края и реках Черноморского побережья (от Анапы до Магри) ожидаются подъемы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок.

В связи с этим в главном управлении жителям Кубани порекомендовали остерегаться на улице порванных электрических проводов, высоких строений и деревьев, мачт, рекламных щитов, заборов, внимательно наблюдать за окружающей обстановкой, находясь в здании, необходимо отойти от окон, отключить электричество, закрыть краны на газовых сетях, а также включить радиоприёмник для получения информации от МЧС.

В случае возникновения ЧС необходимо обращаться по следующим номерам: «01» - единый телефон спасения, «101» - с мобильных телефонов, 8 (861) 268-64-40 - телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100