Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Эксперты рассказали об интенсивности магнитных бурь в январе 2021 года

Эксперты рассказали об интенсивности магнитных бурь в январе 2021 года

После насыщенного сильными магнитными бурями декабря прошлого года, январь 2021-го станет относительно спокойным месяцем. Небольшие магнитные возмущения отмечаются сегодня, 3 января. Специалисты Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН прогнозируют, в том числе, возмущения геомагнитного поля Земли умеренного характера 5, 6 января, а также с 18 по 21 января.

Как правило, действие магнитных бурь ощущают на себе люди метеочувствительные и пожилые, а также с хроническими заболеваниями и беременные женщины. Возмущения магнитосферы воздействуют как на сосуды, так и на психику человека.

Чтобы полностью исключить негативное воздействие геомагнитных всплесков, стоит придерживаться простых правил в неблагоприятный период.

Во время бури не рекомендуется употреблять жирную и жареную пищу, фастфуд, сладости, крепкий кофе и энергетики. Желательно пить больше воды и зеленого чая. Ложится спать лучше пораньше, а перед сном – контрастный душ, при этом меняя холодную и горячую воду каждые 10-15 секунд. Особенно полезны в эти дни прогулки на свежем воздухе.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100