Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае при техникумах смогут открыться учебно-производственные комплексы

В Краснодарском крае при техникумах смогут открыться учебно-производственные комплексы
Фото: t.me/yuriy_burlachko

В стране вступает в силу федеральный закон о практической подготовке обучающихся.

В России с сегодняшнего дня вступает в силу федеральный закон о практической подготовке обучающихся. Он позволит учреждениям среднего профессионального образования создавать учебно-производственные комплексы, где студенты будут иметь возможность не только проходить практику, но и получить первое место работы.

Значение этого закона для нашего края прокомментировал председатель Законодательного собрания Кубани Юрий Бурлачко.

«Вопросу практико-ориентированного – дуального обучения с привязкой к производству нами уделяется повышенное внимание. Эта тема не раз становилась центральной на наших планерных совещаниях. Она открывает студентам новые возможности. Данный подход в подготовке кадров уже закреплен в краевом законе об образовании», –  написал спикер ЗСК в своем Telegram-канале.

Юрий Бурлачко уточнил, что в соответствии с краевым законом данный опыт опробован в 52 техникумах края, создано 118 учебно-производственных подразделений. В ближайшее время в Анапе и Ладожской в рамках программы «Профессионалитет» откроются аналогичные учебно-производственные комплексы.

«Безусловно, это ожидаемое решение для дальнейшего движения вперед всей системы среднего профессионального образования страны»,  – подытожил руководитель кубанского парламента.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100