Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Развели костер во дворе: москвичей, переехавших на Кубань, удивило 12-часовое отключение света

Развели костер во дворе: москвичей, переехавших на Кубань, удивило 12-часовое отключение света
Фото: pixabay.com

Автор микроблога на Яндекс Дзен, недавно переехавшая из столицы на юг России, описала ситуацию с 12-часовым отключением электроэнергии.

«1 декабря 2021 года мы прожили без света 12 часов. С 5 утра до 5 вечера», — поделилась блогер, уточнив, что в Краснодарском крае разыгралась непогода. Сильный ветер ломал деревья, срывал плохо закрепленные конструкции, оборвал провода, пояснила она.

«Ветки хлещут по вытяжке так, что кажется дом сейчас треснет. Свет вырубился и дом погрузился в кромешную темень. За окном происходило что-то ужасное и я побоялась даже нос высунуть во двор», — не скрывая эмоций, рассказала автор.

При этом конкретно их подворью стихия не причинила никаких повреждений, кроме поваленной качели, сорванной шпалеры и разбросанных стульев, объяснила она. Тем не менее оказаться без электроэнергии на такой значительный период времени было для нее непривычным.

Благодаря соцсетям блогер выяснила, что в Динской, где они проживают, «случилось невероятное — в самом центре на ул. Красной рухнула огромная ель», которая и повредила линии электропередачи.

Автор, в том числе, поделилась, что им пришлось варить кофе на походной газовой горелке, а для приготовления еды развести костер во дворе, где к тому же они смогли согреться.

Жителей юга, уже не раз переживающими отключения электроэнергии, растрогала история бывших москвичей. В своих комментариях они посоветовали обзавестись камином и газовой плитой.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100