Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Двое жителей Краснодара были ранены в перестрелке возле придорожного кафе

Двое жителей Краснодара были ранены в перестрелке возле придорожного кафе

Инцидент произошел 1 декабря в Адыгее.

Вчера вечером в Тахтамукайском районе в поселке Прикубанском возле придорожного кафе были ранены двое жителей Краснодара.

Звонок правоохранителям о конфликте поступил из заведения. Прибывшие на место стражи порядка обнаружили двух мужчин с огнестрельными ранениями в возрасте 30-лет и 37-лет.

Пострадавшим оказали доврачебную помощь и вызвали бригаду скорой помощи.

В ходе разбирательства было установлено, что накануне пострадавшие самостоятельно задержали 28-летнего ранее судимого местного жителя, который вместе с подельником, скрывшемся с места преступления, пытался украсть автомобильные колеса из припаркованной возле частного дома иномарки.

Задержанный ими мужчина позвонил своему 38-летнему родственнику, проживающему в Энеме, который, приехав, открыл стрельбу по обидчикам из мелкокалиберного пистолета.

В итоге все участники инцидента, в том числе скрывшийся фигурант покушения на кражу - 27-летний ранее судимый местный житель были доставлены в отдел полиции.

В отношении двоих мужчин возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 158 УК России «Покушение на кражу».

А по факту стрельбы и причинения телесных повреждений проводится дополнительная проверка.

Назначен ряд экспертиз. Изучение их результатов и других собранных сотрудниками полиции материалов позволит дать правовую оценку действиям всех участников происшествия, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100