Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В центре Краснодара арестовали художника-граффитиста за рисунок Дональда Дака

В центре Краснодара арестовали художника-граффитиста за рисунок Дональда Дака

В центре Краснодара, 30 ноября, полицейские задержали художника-граффитиста, рисовавшего Дональда Дака на стене исторического здания. Инцидент произошёл на пересечении улиц Мира и Октябрьской.

Как стало известно, желание изобразить диснеевского персонажа на этом здании возникло у 23-летнего жителя Туапсинского района, когда он увидел на стене неприличные рисунки и надписи. Дональд Дак должен был перекрыть их, однако на половине работы молодого художника прервали сотрудники полиции. Граффитист попытался сбежать с места событий, однако правоохранители догнали и задержали его. В рюкзаке у него полицейские обнаружили баллончики с краской.

Пресс-служба УМВД России по городу Краснодар
Информация о произошедшем быстро распространилась в соцсетях. На удивление, большинство человек в комментариях поддержали граффитиста:

«Негодяй какой, добавил яркие тона в серые оттенки города», «сумма ущерба... Ему доплатить теперь должны», «отпустите его, пускай дорисует», «а лучше заплатите, чтобы дорисовал», «оплатите парню учебу в художественной школе», «пусть лучше такие мультяшные рисунки и сказки, чем шарпашные дома», — отмечали жители города.

Однако нашлись и те, кто увидел в произошедшем вандализм и порчу исторического фасада:

«По закону правильно. Рисовать на стенах нельзя», «весь город изуродован граффити и тегами», «это не искусство, а вандализм!», — возмущались в соцсетях краснодарцы.

Пресс-служба УМВД России по городу Краснодар
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Краснодар, в отношении 23-летнего граффитиста составлен протокол за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП РФ), за это предусматривается до 15 суток ареста. А также административное дело со штрафом или уголовная ответственность, в зависимости от суммы причинённого ущерба.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодаре уберут граффити с фасадов домов на улице Красной.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100