Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Северском районе произошло возгорание на несанкционированной свалке

В Северском районе произошло возгорание на несанкционированной свалке
Фото: t.me/krasnodarkray1

По данному факту правоохранители организовали проверку.

В Северском районе Краснодарского края днем 1 ноября произошел пожар. Возгорание случилось на мусорном полигоне, который в настоящее время не эксплуатируется.

Информацию о появлении огня экстренные службы получили в 16:44. Первые спасатели были на месте уже через 19 минут. Они установили, что пламя охватило отходы на 800 квадратных метрах.

Спустя почти 2 часа пожар удалось локализовать на той же площади. Прекратить распространение пламени смогли 11 огнеборцев с 4 единицами техники, уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. По состоянию на утро 2 ноября об окончательной ликвидации возгорания не сообщалось.

По факту пожара прокуратура Северского района организовала проверку. В надзорном ведомстве уточнили, что данная свалка является несанкционированной.

Стражи порядка выехали на место происшествия. Правоохранители контролируют завершение мероприятий по тушению пожара.

«В настоящее время также организована проверка соблюдения требований природоохранного законодательства и законодательства о пожарной безопасности, по завершении которой будет приняты меры прокурорского реагирования», — резюмировали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «НК» писала, что в Ейском районе произошел пожар на 5 тысячах квадратных метров в ангаре с сельхозпродукцией. Возгорание случилось в поселке Степном.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100