Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Более 1000 владельцам самостроев в Краснодарском крае запретили выезд за границу

Более 1000 владельцам самостроев в Краснодарском крае запретили выезд за границу
Фото: sochi.ru

Об этом рассказали в управлении ФССП по региону.

Кубанские приставы наложили ограничения на выезд из РФ в отношении 1100 граждан, которые проходят фигурантами исполнительных производств о сносе незаконных строений, сообщили в пресс-службе УФССП по Краснодарскому краю. Речь идет о собственниках зданий, которые не спешат демонтировать объекты, несмотря на соответствующие решения суда.

Кроме того, с начала 2022 года в Краснодарском крае окончено и прекращено 414 исполнительных производств о сносе самовольно возведенных строений, с должников взыскано 1,2 млн рублей исполнительского сбора. Об этом сообщил руководитель краевого УФССП Дмитрий Ткаченко на пресс-конференции в преддверии Дня судебного пристава.

«К административной ответственности за неисполнение требований неимущественного характера, содержащихся в исполнительном документе, привлечено 847 должников, сумма взысканных штрафов – 735 тысяч рублей», - уточнили в федеральной службе.

В ведомстве рассказали и о возбужденных уголовных делах. Такие санкции применены к компании, построившей самострой в районе Большого Сочи, и руководителя организации, который более года не выполнял предписания о ликвидации свалки мусора в Абинском районе. Последний скрывался от приставов и был объявлен в розыск, сейчас он находится под подпиской о невыезде в ожидании суда.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100