Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодарском крае молодая аферистка обманула двух мужчин на 80 тысяч рублей

В Краснодарском крае молодая аферистка обманула двух мужчин на 80 тысяч рублей
фото: pixabay.com

Во время предварительного следствия фигурантке была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащим поведении.

В Кавказском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летней жительницы Новокубанского района. Девушка обвиняется в краже (ч.3 ст. 158 УК РФ) и мошенничестве (ч. 2 ст. 159 УК РФ), сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По данным следствия, обвиняемая воспользовалась телефоном своего знакомого и с помощью мобильного приложения перевела на свой счет деньги, которые потратила по своему усмотрению.

Также выяснилось, что девушка причастна к еще одному преступлению. Согласно материалам дела, злоумышленница познакомилась в социальных сетях с жителем Армавира и приехала к нему в гости. Позднее она завладела денежными средствами пострадавшего и обманным путем забрала его телефон якобы для звонка. Общая сумма ущерба составила 80 тысяч рублей.

На период предварительного следствия фигурантке была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащим поведении.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Девушке грозит лишение свободы сроком до шести лет.

Как писала «Новая Кубань» ранее, в Краснодарском крае женщина, укравшая деньги с карты коллеги для оплаты коммуналки, стала фигуранткой дела.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100