Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Декан факультета журналистики КубГУ Валерий Касьянов отметил юбилей

Декан факультета журналистики КубГУ Валерий Касьянов отметил юбилей

В минувшую пятницу, 30 октября, декану факультета журналистики Кубанского государственного университета, доктору исторических наук, доктору социологических наук, профессору Валерию Васильевичу Касьянову исполнилось 70 лет.

Валерий Васильевич — известный в России историк, социолог, культуролог и педагог. Его научные труды внесли большой вклад в развитие исторического и социологического образования в России. Работы Касьянова находили признание не только на всероссийском, но и на международном уровне.

Валерий Васильевич занимал разные высокие должности: был советником губернатора Краснодарского края, возглавлял краевой департамент СМИ, работал в Законодательном собрании Кубани помощником председателя, начальником информационно-аналитического управления. Все эти годы, даже будучи высокопоставленным чиновником, он не прекращал свою преподавательскую деятельность, стаж которой насчитывает 40 лет. Как сказал Валерий Васильевич в одном из недавних интервью, в любом статусе он старался придерживаться принципа «как бы высоко ни взлетел, не отрывайся от земли». В этом ему как нельзя лучше помогало общение со студентами, которых он называет «самым прогрессивным классом».

В настоящее время Валерий Васильевич заведует кафедрой истории России и успешно руководит факультетом журналистики Кубанского государственного университета, деканом которого стал в 2016 году. Кроме того, Касьянов является членом Центральной избирательной комиссии Краснодарского края.

Редакция «Новой Кубани» присоединяется к поздравлениям и желает Валерию Васильевичу долгих лет, здоровья, семейного благополучия, успехов в профессиональной деятельности и талантливых студентов.

Биографическая справка: Валерий Васильевич Касьянов родился в Иркутской области. Имеет дипломы двух вузов — Ростовского государственного университета (исторический факультет) и Северо-Кавказской академии государственной службы (факультет государственного и муниципального управления). Ученая степень – доктор исторических наук, доктор социологических наук, ученое звание – профессор. Является автором более 500 научных работ, в том числе монографий и учебных пособий.
Имеет награды: почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медаль «За выдающийся вклад в развитие Кубани» II степени, лауреат общенациональной премии «Профессор года – 2019».



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100