Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

У экс-главы кубанского санатория обнаружили Bentley и 44 объекта недвижимости на 280 млн рублей

У экс-главы кубанского санатория обнаружили Bentley и 44 объекта недвижимости на 280 млн рублей

Дорогостоящее имущество может быть обращено в собственность государства.

Суд Краснодара рассмотрит иск об обращении в собственность государства имущества бывшего начальника ФГКУ «Санаторий ФССП России «Зеленая долина» Александра Сафонова, его родственников и иных доверенных лиц. Заявление в Прикубанский суд краевой столицы направил заместитель генерального прокурора России Юрий Пономарев. 

Как сообщили в пресс-службе генпрокуратуры РФ, по итогам проведенной ведомством проверки было установлено, что фигурант, занимая в период с 2009 по 2017 год должность начальника санатория «Зеленая долина», расположенного в Туапсинском районе Кубани, «путем неоднократного хищения выделяемых из федерального бюджета на нужды учреждения денежных средств, приобрел на территории Краснодарского края и г. Москвы 44 дорогостоящих объекта недвижимости, и 7 автотранспортных средств, общей стоимостью свыше 280 млн рублей».

- При этом информация о фактическом владении и пользовании данным имуществом Сафоновым скрывалась, в предоставляемых ежегодных справках о своих доходах не отображалась, однако после увольнения с государственной службы формально отчуждена родственниками в его пользу или доверенных лиц, - рассказали в генпрокуратуре.

В частности, за 9 лет занимаемой должности официальный доход Сафонова составил 7,5 млн рублей. Однако только в 2014 году он приобрел в автосалоне в Краснодаре Bentley за 13,1 млн рублей, что, по данным надзорного ведомства, «превышает общий совокупный доход всех членов его семьи в указанный период».



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100