«Зенит» обратился в ЭСК после матча с «Краснодаром» в 10 туре РПЛ

«Зенит» обратился в экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза после матча с «Краснодаром», который состоялся 28 сентября. Петербуржцы не согласны с решениями главного арбитра Алексея Сухого, вынесенными во время игры.

Они требуют разобраться в двух эпизодах встречи. На 14 минуте Витор Тормена наступил в область паха нападающего Лусиано Гонду. Футболист краснодарцев получил желтую карточку за свои действия. Однако, по мнению руководства «сине-бело-голубых», за случившимся должно было последовать удаление Тормены с поля.

Также «зенитчики» считают спорным момент, произошедший на 43 минуте. Тогда Александр Черников попал Гонду шипами в голень и, получив за это «горчичник», продолжил участие в матче, написали спортивные СМИ.

Напомним, что встреча «Зенита» и «быков» в 10 туре РПЛ прошла в Краснодаре. Кубанская команда выиграла соперника со счетом 2:0 и заняла первое место в таблице лиги. Подробнее об этом ранее сообщала «НК».