Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Меган Маркл подала в суд на британское издание

Меган Маркл подала в суд на британское издание

Герцогам Сассекским надоела бесконечная травля в прессе.

Принц Гарри и Меган Маркл намерены засудить британский таблоид Mail on Sunday и его издателя Associated Newspapers за публикацию личных писем герцогини. Данная информация опубликована на сайте sussexofficcial.uk

Речь идет о письмах Меган к своему отцу, которые таблоид опубликовал у себя в прошлом году. Супруги возмущены размещением столь конфиденциальной информации и намерены взыскать с таблоида компенсации.

- Мы верим в свободу СМИ. Но моя жена стала одной из новых жертв британских таблоидов, что разжигают кампании против частных лиц, не думают о последствиях - и эта безжалостная кампания только усилилась за прошлый год, в течение ее беременности и декрета по уходу за нашим новорожденным сыном. Людям дорого стоит эта безжалостная пропаганда, особенно когда это ложь и злые домыслы. Хотя мы продолжаем делать вид, что ничего не происходит - многие из вас могут это понять, - я не могу описать, насколько это больно, - заявил принц Гарри.

Кроме того, герцог Сассекский уверен, что таким образом СМИ пытается манипулировать читательской мыслю. Таблоид намеренно сократил и исказил текст письма, чтобы представить автора перед читателями в ином свете.

-Я видел, что происходит, когда того, кого вы любите, коммерциализируют до такой степени, что его перестают воспринимать как реального человека. Я потерял мать и сейчас смотрю, как моя жена становится жертвой такой же могущественной силы, - добавил герцог Сассекский.

Судебный иск был подан в воскресенье от имени Меган, а расходы на судебные тяжбы герцоги Сассекские возьмут на себя лично.

В случае победы в этом судебном разбирательстве все вырученные средства пойдут на кампанию по борьбе с травлей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100