Глава СК РФ распорядился провести проверку из-за сноса многоквартирного дома в Сочи


Без квартир могут остаться 70 человек.

Глава Следкома Александр Бастрыкин потребовал провести процессуальную проверку по факту нарушения прав дольщиков скандального ЖК «Подкова», расположенного в переулке Теневом в Сочи.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что строительство этого многоквартирного дома начали на участке, отведенном под садоводство в 2014 году. Недобросовестный застройщик привлекал денежные средства граждан для строительства многоэтажки. Но в 2019 году объект судом был признан самостроем и теперь подлежит сносу. Дольщикам уже стали приходить уведомления о предстоящем демонтаже.

Обманутые горожане, теряющие единственное жилье, в комментариях в социальной сети в СК России обратились за помощью.

После этого в СУ СК России по Краснодарскому краю была начата проверка. В ближайшее время главе СК РФ представят доклад об установленных в ходе проведенных проверочных мероприятий обстоятельствах, а по окончании проверки – о ее результатах.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодарский край Сочи

Rambler's Top100