Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Задержан замглавы «Аэрофлота» по подозрению в крупном мошенничестве

Задержан замглавы «Аэрофлота» по подозрению в крупном  мошенничестве

Ущерб от махинаций составляет 250 млн рублей.

В рамках уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере задержан и доставлен на допрос в Следственный комитет России заместитель генерального директора «Аэрофлота» Владимир Александров.

- Александрова в настоящее время допрашивают в СКР в рамках дела о мошенничестве, - подтвердило издание «Интерфакс», ссылаясь на источник, добавив, что по результатам допроса будет принято решение о процессуальном статусе.

Официальная информация о следственных действиях в отношении топ-менеджера крупнейшей авиакомпании в России пока отсутствует, известно лишь, что сейчас «решается вопрос о мере пресечения».

Другой информированный источник сообщает изданию о задержании второго фигуранта дела – адвоката Дины Кибец. Уточняется,что адвокат представляла интересы Александрова по ряду гражданских дел. Обоим инкриминируется мошенничество в особо крупном размере (часть 4 статья 159 УК РФ).

- Претензии [следствия] несправедливы, Александров не может быть причастен к каким-либо противоправным действиям, связанным с хищением средств, - заявил адвокат замглавы «Аэрофлота» Сергей Жорин.

Ранее, не уточняя фамилию, сообщалось, что в кабинете топ-менеджера «Аэрофлота» проводится выемка документов. Александров заключал контракты на оказание юридических услуг сторонних компаний, в то время как в распоряжении «Аэрофлота» имелось несколько десятков штатных юристов, сообщают СМИ. Ущерб от подобных махинаций составляет 250 млн рублей, сообщает канал Baza. Речь идет о нарушениях, допущенных в 2016-2017 годах при проведении тендеров на оказание услуг и о возможном завышении цен по контрактам с коллегией адвокатов «Консорс».

Справка НК. Владимир Александров работает в ПАО «Аэрофлот» с 2013 года. С июля 2016 занимает должность заместителя генерального директора по правовым и имущественным вопросам компании. Имеет медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, отмечен Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100