Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

«Не факт, что вы попадете туда»: представившийся фермером вице-губернатор Кубани не получил место на ярмарке в Краснодаре

«Не факт, что вы попадете туда»: представившийся фермером вице-губернатор Кубани не получил место на ярмарке в Краснодаре

Вчера губернатор Вениамин Кондратьев встречался с представителями КФХ и ЛПХ на выставке «Кубанская ярмарка». В ходе разговора фермеры пожаловались, что испытываются трудности со сбытом своей продукции и, в частности, не могут получить место на ярмарке выходного дня в Краснодаре.

Прямо во время совещания курирующий сельское хозяйство вице-губернатор Андрей Коробка попытался дозвониться на горячую линию, чтобы узнать, как ему получить возможность торговать на краснодарской ярмарке. Высокопоставленный чиновник представлялся «фермером Андреем», не раскрывая свой статус. В итоге замглавы региона переводили с одного номера на другой. В конце концов его связали с нужным специалистом, но тот поспешить предупредить «агрария» - палатки стоят по требованиям Роспотребнадзора на отдалении 1,5 метра друг от друга, идет большой наплыв людей.

«Не факт, что вы попадете туда», - предупредил специалист.

Разговор шел по громкой связи, и его слышали все участники совещания, в том числе губернатор.

«Если на ярмарках сокращены места, значит, надо увеличить количество ярмарок. Такой же контрольный звонок сделаем недели через две. И ярмарки проверьте – там может 70% посредников. Это недопустимо. Их для фермеров создавали», - заявил Вениамин Кондратьев.

Глава региона поручил департаменту потребсферы совместно с мэрией Краснодара наладить эту работу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100