Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Британский гонщик раскритиковал трассу Формулы 1 в Сочи

Британский гонщик раскритиковал трассу Формулы 1 в Сочи

Британец Ландо Норрис занял 8 место в Гран-при России.

Британский пилот «Макларена» Ландо Норрис, который занял 8 место на гонке в Сочи, заявил, что он полностью бы переделал трассу в олимпийской столице.

- Что бы я поменял в Сочи? Все! (Смеется.) Было бы здорово добавить перепады высот, а то трасса такая плоская. Многие повороты очень похожие - 90-градусные левые и правые, из-за чего трассе не хватает характера. Из-за обилия однообразных поворотов на втором секторе сложно ехать вплотную за машиной впереди. Ты теряешь очень много времени. Нужно больше скоростных поворотов, протяженных поворотов с серьезными зонами торможения, узких поворотов. В общем, чтобы было большее разнообразие, - цитирует гонщика портал «Чемпионат».

При этом Норисс назвал свое любимое место на дистанции — это 13-ый поворот после длинной задней прямой.

- Ты тормозишь, одновременно поворачивая под мост. Потом идёт довольно долгий левый поворот и затем узкая шикана. Пожалуй, это лучшее место трассы. Побольше бы такого, - признался гонщик.

Напомним, российский этап Формулы 1 проходил в Сочи с 26 по 29 сентября. Победителем Гран-при стал британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100