Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

23-летний парень ради ювелирных украшений убил подругу в Краснодарском крае

23-летний парень ради ювелирных украшений убил подругу в Краснодарском крае

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.

В Выселковском районе задержан 23-летний мужчина, который подозревается в убийстве 25-летней девушки, совершенном из корыстных побуждений (п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ), сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Известно, что погибшая проживала в одном из домов в станице Выселки. По версии следствия, 22 августа к ней в гости приехал знакомый из Славянского района.

- Между тем, молодому человеку было известно о наличии у девушки ювелирных украшений и других ценностей, которые он намеревался похитить. В тот момент, когда хозяйка дома отвлеклась, он задушил ее при помощи шнура от зарядки для мобильного телефона, после чего похитил ювелирные украшения, мобильный телефон, а также банковскую карту потерпевшей и скрылся, - рассказали в Следственном комитете.

Пострадавшая скончалась от механической асфиксии. Ее тело на следующий день обнаружила родственница.

- В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, - добавили в СКР.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100