Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В СК раскрыли подробности о женщине, бросившей новорожденную дочь в больнице Усть-Лабинска

В СК раскрыли подробности о женщине, бросившей новорожденную дочь в больнице Усть-Лабинска

Жизни младенца в настоящее время ничто не угрожает.

В Усть-Лабинске несколько дней назад неизвестная женщина принесла в местную больницу люльку с новорожденным ребенком и оставила младенца на скамейке в коридоре. Видео с камер наблюдения было опубликовано в социальных сетях.

В Следственном комитете позднее прокомментировали, что по факту случившегося проводится проверка. Сегодня в ведомстве сообщили, что личность матери ребенка установлена, это 33-летняя местная жительница.

- По предварительным данным, в ночь на 31 августа 2019 года 33-летняя местная жительница самостоятельно дома родила девочку, после чего отнесла ее в больницу, где оставила в коридоре. Свои действия женщина объяснила тяжелым материальным положением и невозможностью содержать новорожденную. В настоящее время младенец находится под наблюдением врачей в медицинском учреждении, угрозы ее жизни и здоровью не имеется, - сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Также следователи установили, что женщина является многодетной матерью, у нее на иждивении находится 6 детей в возрасте от 1,5 до 14 лет. По имеющейся информации, семья состояла на учете в органах социальной защиты населения, как многодетная.

- В ходе проведения проверки следователем устанавливаются все обстоятельства произошедшего, тщательным образом будут изучены условия жизни детей женщины и возможно имеющиеся нарушения их законных интересов. Кроме того в рамках проверки будет дана оценка действиям органов опеки и попечительства, а также органов осуществляющих надзор за несовершеннолетними. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, - добавили в СКР.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100