Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре в сентябре открывается выставка винтажных предметов «Япония - Талант! Вдохновение! Мастерство!»

В Краснодаре в сентябре открывается выставка винтажных предметов «Япония - Талант! Вдохновение! Мастерство!»
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

Экспозицию представляет художественный музей имени Коваленко.

В Краснодарском краевом художественном музее имени Коваленко завтра, 3 сентября, начинает работу выставка «Япония - Талант! Вдохновение! Мастерство!». В рамках проекта будут представлены винтажные предметы.

Культура Японии зародилась приблизительно 10 тысяч лет назад. К этой эпохе относятся первые образцы керамики, женские фигурки догу и украшения. В 8 веке нашей эры искусство на островном государстве подверглось влиянию буддизма, даосизма и конфуцианства. Позднее, в 12 веке был сформирован кодекс самурая. С 17 по 19 века была установлена диктатура Токугава, появился театр кабуки. В 20 веке Япония стала государством с капиталистическим строем, развитие искусства началось более активно.

На выставке жители и гости Краснодара смогут увидеть винтажные куклы, кимоно и аксессуары, относящиеся к 1950-80-м годам. Также посетители проекта познакомятся с японским шелком и символизмом, который таится в его росписях.

Экспозиция «Япония - Талант! Вдохновение! Мастерство!» будет открыта в Краснодарском краевом художественном музее имени Коваленко с 3 по 19 сентября 2021 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100