Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае осудили экс-военнослужащего, который устроил ДТП и скрылся с места происшествия

В Краснодарском крае осудили экс-военнослужащего, который устроил ДТП и скрылся с места происшествия

ДТП произошло на новогодних праздниках.

Краснодарский гарнизонный военный суд вынес приговор бывшему военнослужащему одной из воинских частей, который обвинялся в нарушении ПДД, повлекших тяжкий вред здоровью (п. «а,б» ч. 2 ст. 264 УК РФ).

Авария произошла 4 января в Красноармейском районе. В тот день рядовой запаса сел за руль автомобиля, принадлежащего его матери. При этом он находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел водительских прав.

Во время движения по трассе мужчина не справился с управлением, машина съехала с дороги и перевернулась. Пассажирка иномарки получила травмы. Женщину с места ДТП забрала скорая помощь, и фигурант поехал с ней, покинув место происшествия. При этом когда медицинскую машину остановили сотрудники ГИБДД, он не признался, что был за рулем разбившегося автомобиля. Тем самым экс-военнослужащий хотел избежать ответственности, понимая, что ТС оформлено не на него.

Позднее в ходе суда фигурант признал вину и дал показания.

«Краснодарским гарнизонным военным судом мужчина признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управлять деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года», - рассказали Военном следственном управлении СКР по ЮВО.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100