Массовое отравление грибами произошло в Краснодарском крае


Bitrix 156117: Griby-poganki.jpg
Фото Новая Кубань

На Кубани девять человек отравились грибами, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Краснодарского края. Инцидент произошел в Мостовском районе, где пострадали люди после употребления квашеных грибов домашнего приготовления, которые были собраны самостоятельно в лесу.

Для предотвращения подобных случаев Роспотребнадзор напоминает о важности соблюдения правил при сборе и приготовлении грибов. Рекомендуется собирать грибы вдали от населенных мест и дорог, выбирать только хорошо знакомые виды, срезать грибы с целой ножкой и тщательно проверять их на наличие червей и других повреждений. Важно готовить грибы в день сбора, каждый вид отдельно, и избегать хранения их в тепле. Запрещается использовать для маринования и соления оцинкованную и глиняную глазурованную посуду.

Соблюдение этих правил поможет избежать отравлений и других неприятных последствий.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодарский край Мостовский район

Читайте также

Читайте также

Rambler's Top100