Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Футболист «Краснодара» Павел Мамаев попросил об УДО

Футболист «Краснодара» Павел Мамаев попросил об УДО

Юристы спортсмена подали соответствующее прошение в суд.

Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев и нападающий «Зенита» Александр Кокорин попросили об условно-досрочном освобождении, сообщает РИА Новости со ссылкой на Алексеевский суд Белгородской области. Прошения зарегистрированы, однако дата рассмотрения еще не назначена.

Совет по правам человека при Президенте РФ готов помочь футболистам выйти по УДО, рассказал журналистам член СПЧ Андрей Бабушкин. По словам правозащитника, необходимый эффект от дела получен, а «над людьми издеваться» дальше не нужно.

- Надо освобождать. Если к нам обратятся, то будем содействовать, - сказал Бабушкин

Напомним, полузащитник «Краснодара» и нападающий «Зенита» подозревались в избиении водителя ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой Виктора Соловчука и двух высокопоставленных чиновников Минпромторга: Дениса Пака и Сергея Гайсина. Первый эпизод произошел на автостоянке рядом с гостиницей «Пекин», второй — в «Кофемании». Кроме Кокорина и Мамаева, в обеих драках участвовали люди из их окружения, в том числе младший брат Кокорина Кирилл.Материалы по темеНа дне Черного моря установлена скульптура Павла Мамаева и Александра Кокорина     На дне Черного моря установлена скульптура Павла Мамаева и Александра Кокорина 04.07.2019

Пресненский районный суд Москвы признал Мамаева и Кокорина виновными. Футболисту «Краснодара» назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 5 месяцев, игрок «Зенита» осужден на 1,5 года. Наказание они отбывают в колонии общего режима.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100