Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Ремонт автодороги Краснодар-Ейск выполнен на 85 процентов

Ремонт автодороги Краснодар-Ейск выполнен на 85 процентов
Фото пресс-служба администрации Краснодарского края

В Тимашевском районе на участке от границы с Динским до станицы Медведовской реконструируют трассу Краснодар-Ейск. Работы проводят по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Эта автодорога является альтернативой платному участку М4-Дон.

По словам вице-губернатора Александра Трембицкого, реконструкция дороги необходима, чтобы организовать комфортный проезд к черноморским курортам и к Крымскому мосту. За счет средств национального проекта здесь построят многоуровневые транспортные развязки, оборудуют автоматические пункты весового контроля, стоянки и зоны отдыха, автобусные остановки. Кроме того, дорога не будет в одном уровне пересекаться с другими железнодорожными и транспортными путями.

На сегодняшний день готовность реставрируемого участка составляет более 85 процентов. Здесь уже уложили порядка 7 км верхнего слоя дорожного покрытия из 10,9 км, установили системы весогабаритного контроля, площадки весового оборудования, опоры и пролеты путепровода, посеяли газон.

На объекте наносят дорожную разметку, устанавливают перильное ограждение, знаки. Продолжают строительство путепровода в районе ж/д переезда станицы Медведовской, обустраивают площадки отдыха.

Кроме того, ведутся работы по проектированию еще одного участка трассы – 12 км в Динском районе. Полностью ремонт двух участков планируют завершить в 2023 году.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100