Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре лже-застройщика осудили за обман дольщиков на 22 млн рублей

В Краснодаре лже-застройщика осудили за обман дольщиков на 22 млн рублей

Суд признал девелопера виновным в мошенничестве.

В краевой столице суд признал 52-летнего местного жителя виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере ( ч.4 ст.159 УК РФ), сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

- Установлено, что мужчина с 2009 до 2012 годы под предлогом строительства недвижимости заключал с гражданами договоры купли-продажи квартир в 3-этажном многоквартирном жилом доме, расположенном по ул. Горького в пос. Пашковского г. Краснодара, - рассказали в ведомстве.

Однако бизнесмен знал, что у него нет финансовых и правовых возможностей исполнить свои обязательства перед участниками долевого строительства. Это не мешало мужчине заключать договоры, а новых покупателей он вводил в заблуждение, демонстрируя территорию, на которой будет вестись строительство, создавая видимость проведения работ на участке, а также размещая рекламу в СМИ. От его действий пострадал 21 гражданин, общей ущерб составил свыше 22 млн рублей.

- Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, тяжести совершенного преступления, назначил виновному наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в доход государства в размере 200 тыс. рублей, - уточнили в прокуратуре.

Приговор не вступил в законную силу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100