Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре против топ-менеджера «АТЭК» возбудили уголовное дело

В Краснодаре против топ-менеджера «АТЭК» возбудили уголовное дело

Управленца заподозрили в злоупотреблении полномочиями.

Полиция Краснодара возбудила уголовное дело в отношении директора по перспективному развитию АО «АТЭК». Он подозревается в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. Инициатором расследования выступила прокуратура края, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Ранее прокуратура в ходе проверки выявила нарушения законодательства о теплоснабжении в действиях должностных лиц ресурсоснабжающей организации.

– Установлено, что в период с 1 сентября 2013 года по 31 декабря 2015 года директором по перспективному развитию АО «АТЭК» в нарушение предусмотренных требований заключен ряд договоров о создании технической возможности подключения объектов капитального строительства к системам теплоснабжения, не предусматривающих оплаты за данные услуги со стороны заявителей, – сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

По таким договорам на АО «АТЭК» возлагались обязательства по созданию технической возможности подключения объектов капитального строительства. Подключение таких объектов неразрывно связано со строительством тепловых сетей и реконструкцией котельных, что требовало существенных материальных затрат. Затраты на строительство тепловых сетей в рамках выполнения обязательств АО «АТЭК» по договорам составили 29,6 млн рублей.

– Указанные обстоятельства послужили основанием для направления прокуратурой округа материалов проверки в орган предварительного расследования, по результатам рассмотрения которого в отношении должностного лица предприятия органами полиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), – сообщили «Новой Кубани» в прокуратуре.

Как накануне сообщала «Новой Кубани», прокуратура Кубани обвинила директора МФЦ в фиктивной регистрации мигрантов. Чиновнику вменяется превышение полномочий.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100