Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В больницах Кубани обнаружили нарушения в организации лечебного питания

В больницах Кубани обнаружили нарушения в организации лечебного питания

Исследование провели активисты регионального ОНФ из-за серии жалоб на качество питания в лечебных учреждениях.  

Актив Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае провел мониторинг закупок в 37 учреждениях здравоохранения, заказывающих готовую продукцию. «Фронтовики» выявили нарушения с питанием пациентов у центральной районной больницы Славянского района, Краевого центра охраны здоровья семьи и репродукции, Геленджикского психоневрологического диспансера, детской больницы Новороссийска, городской больницы № 3 Новороссийска.

Как сообщили в пресс-службе общественной организации, здесь не соблюдаются требования по количеству необходимых рационов в день с учетом заявленных нумерологических диет. Их число оказалось меньше, чем требует утвержденный приказом Минздрава порядок организации лечебного питания в лечебно-профилактических учреждениях.

– В учреждениях здравоохранения, где выявлены нарушения, стоимость питания сопоставима с теми, где нарушений не обнаружено. Поэтому мною направлены запросы в Росздравнадзор и Министерство здравоохранения Краснодарского края в целях проведения проверки и устранения выявленных нарушений, – прокомментировала член РШ ОНФ в Краснодарском крае, депутат Госдумы РФ Светлана Бессараб.

Как ранее сообщала «Новая Кубань»,в Анапе после проверки ОНФ по факту сброса сточных вод в море завели дело. Активисты обнаружили в поселке Сукко выброс канализационных вод и свалку бытового мусора.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100