Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кубанских архитекторов научили работать с градостроительными документами на примере генплана Анапы

Кубанских архитекторов научили работать с градостроительными документами на примере генплана Анапы

В Анапе при поддержке министерства экономического развития РФ 28 июня прошел семинар по территориальному планированию и вопросам комплексного развития территорий. В нем приняли участие более 150 архитекторов и чиновников экономического направления, проектировщиков, представителей бизнеса.

По словам организаторов, изначально мероприятие планировалось как небольшой коучинг для чиновников и заинтересованных лиц, но привлекло внимание большого количества специалистов и переросло в крупный семинар, к которому подключились структуры краевой администрации.

В нем приняли участие представители департамента по архитектуре и градостроительству администрации края, министерства экономики края, департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, а также архитекторы администраций всех районов и крупных городов края.
Как нам сообщили в администрации Анапы, при подготовке к мероприятию ширился круг вопросов, интересующих участников и на семинар прибыли также чиновники, отвечающие за экономический и инвестиционные блоки администрации Краснодарского края и районов, представители строительного бизнеса и проектировщики.

Основная цель семинара - получить от специалистов ответы на вопросы, касающиеся разработки и внесения изменений в так называемый Генеральный План города или района, а также обсудить подготовку, утверждение и реализацию документов стратегического и территориального планирования.

То, что очень важно для развития Анапы, волнует и руководство любого муниципалитета. Ведь до сих пор велись споры относительно возможностей корректировки генпланов городов и районов, существовали различные мнения о том, каким образом это реализовывать.

06.JPG

На семинаре удалось построить диалог всем специалистам: представителям районных администраций, администрации региона, федеральных структур, бизнес-направлений, разработчиков, архитекторов. В спорах и обсуждениях были получены ответы на многие важные вопросы, касающиеся территориального планирования.

Врио директора Департамента планирования территориального развития Министерства экономического развития РФ Алексей Елин и руководители и представители ООО «НИИ ПГ» и проектного института «ГИПРОГОР», являющиеся на сегодня признанными гуру территориального планирования, остались очень довольны качеством диалога, организации, поставленных вопросов и полученных ответов и отметили актуальность и необходимость таких мероприятий в дальнейшем.

Ведь именно на семинаре архитекторы районов смогли пообщаться между собой, с лучшими проектировщиками, с чиновниками краевых и федеральных министерств, так или иначе участвующих в развитии их территорий, и получить массу полезной информации.

Участники встречи высказали пожелание сделать такие мероприятия традиционными.
Наш корреспондент в течение июня наблюдал за подготовкой к мероприятию и отметил четкое и отлаженное взаимодействие всех структур района и их краевых коллег. Когда к организации мероприятия подключилась команда департамента по архитектуре и градостроительству КК под руководством Юрия Владимировича Рысина - успех мероприятия был предрешён. Особую поддержку семинару оказал глава Анапы Юрий Поляков, отметив его особую важность для будущего города-курорта.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100