Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Райское озеро. Блогер рассказал об уникальном месте в Сочи, которое стоит посетить

Райское озеро. Блогер рассказал об уникальном месте в Сочи, которое стоит посетить
Фото: блог «Восторг Сочи» на Яндекс.Дзен

Сочи – это не только великолепие моря и гор, это также множество различных озер и водопадов, с которыми зачастую не знакомы даже местные жители. Блог «Восторг Сочи» на Яндекс.Дзен рассказал про одно из таких.

В микрорайоне Кудепста существует райское озеро. Расположено оно в Кудепстинском лесопарке. Это отдельная достопримечательность, отмечает автор статьи. Лес вокруг озера уникальный. На довольно маленькой площади можно встретить невероятное количество разнообразной флоры.

Так например, здесь произрастают рощи секвой, бамбука, пробкового дуба, кипарисов, сосен, десятки видов плетучки и лиан, покрытые мхом гигантские камни и многое другое.

«За пару часов неспешной прогулки, вы смените с десяток локаций, которые кардинально отличаются между собой по атмосфере и картинке. А еще тут есть мегалит возрастом в несколько тысяч лет. Удивительное место, которое даже я, «кудепстянин», посещаю крайне часто!» — поделился впечатлениями автор.

Достопримечательность этого уютного и малознакомого местечка – в удивительном сочетании маленького озера, обойти его можно за 3-5 минут, с соседствующей растительностью. Это стройные кипарисы, секвойи, бамбук и даже раскидистые пальмы, обрамляющие водоем. По словам блогера, выглядит все как минимум экзотично, а как максимум – шедеврально.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100