Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Очередь на выплаты. На сайте госуслуг произошел сбой из-за огромного наплыва посетителей

Очередь на выплаты. На сайте госуслуг произошел сбой из-за огромного наплыва посетителей
Фото: pixabay.com

Сайт «Госуслуги» перестал пускать некоторых пользователей, предлагая перед входом подождать полчаса, сообщает Forbes. При попытке войти на сайт появляется объявление о том, что более 500 000 посетителей заказывают услуги прямо сейчас. При этом уточняется, что задержка со входом произошла ввиду наплыва пользователей.

«Более 500 000 посетителей сейчас заказывают услуги. Подождите: здесь появится ссылка для входа на портал»,  — написано на плашке. Там же работает счетчик, который отсчитывает тридцать минут до появления кнопки для входа.

Изначально время ожидания составляло пять минут, тем не менее позже оно увеличилось. Пресс-служба Минцифры сообщила, что портал может быть временно недоступен из-за работ по вводу новых сервисов, пишет ТАСС.

Число обращений на сайт «Госуслуги» возросло на фоне начала единовременных выплат родителям детей-школьников, а также новых пособий беременным и одиноким родителям.

Напомним, что с 1 июля на сайте госуслуг появилась возможность подать заявление на пособия для детей и беременных. Для выплат семьям с детьми от 8 до 17 лет российское правительство выделило Минфину деньги из резервного фонда.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100