Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани около 6 тысяч выпускников завтра сдадут ЕГЭ: как будет проходить сдача экзамена

На Кубани около 6 тысяч выпускников завтра сдадут ЕГЭ: как будет проходить сдача экзамена

Школьники проверят свои знания в географии, литературе, а также информатике и ИКТ.

В Краснодарском крае, как и по всей стране, 3 июля стартует сдача ЕГЭ. В регионе Единый государственный экзамен по литературе, географии, информатике и ИКТ сдадут около 6 тысяч выпускников, сообщили в Минобрнауки Кубани.

«Эти предметы планируют сдать 5995 выпускников. Географию выбрали 770 участников ЕГЭ, литературу – 2105, информатику и ИКТ – 120», - объяснили в ведомстве.

Сдача экзамена в крае организовала в 62 пунктах. ЕГЭ стартует в единое время — 10:00 утра. На географию выделено 3 часа, на другие предметы — 3 часа и 55 минут. Порог успешности по географии составляет 37 баллов, по литературе – 32 балла, по информатике и ИКТ – 40 баллов. Результаты школьники узнают не позднее 17 июля.

В Краснодарском крае все аудитории, где будет сдаваться экзамен, оборудовали системами онлайн-видеотрансляции, рециркуляторными лампами и сплит-системами. Входы в пункты проведения экзаменов оснащены металлоискателями и бесконтактными термометрами.

Экзаменационные материалы на CD-дисках в пункты доставят члены ГЭК в день ЕГЭ. Печатать полный комплект материалов будут в аудиториях, а сканировать – в штабе ППЭ.

Ход экзамена будут контролировать 242 общественных наблюдателя и 70 студентов из Российского союза молодежи. Организована работа регионального Ситуационного информационного центра, в котором будет вестись онлайн-трансляция из аудиторий.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100