Медведица с двумя медвежатами пришла к жилому дом в Сочи


Жители села Верхний Юрт под Сочи столкнулись с неожиданными ночными гостями. К одному из частных домов подошла медведица с двумя медвежатами. Камера наблюдения зафиксировала, как звери спокойно прогуливаются у забора, осматривая территорию.

По словам специалистов Сочинского географического общества, животных, скорее всего, привлекли запахи еды. Возможно, кто-то выбросил пищевые отходы недалеко от жилья.

Биологи призвали сельчан быть осторожными: уксус в пластиковых стаканчиках по периметру участка может отпугнуть зверей. Также помогут громкие звуки — например, свистки или дудки.

Такие случаи становятся все менее редкими: дикие животные все чаще пересекаются с людьми на границе леса и поселений.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодарский край Сочи

Rambler's Top100