Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани продлено до 5 июня штормовое предупреждение по ливням, граду, повышению уровня воды в реках и ветру до 25 м/с

На Кубани продлено до 5 июня штормовое предупреждение по ливням, граду, повышению уровня воды в реках и ветру до 25 м/с
Фото: Новая Кубань

Главное управление МЧС по краю рекомендует соблюдать меры безопасности.

В Краснодарском крае продолжает бушевать непогода. На регион ежедневно обрушиваются обильные осадки.

В пятницу 2 июня стало известно о продлении штормового предупреждения до понедельника 5 июня включительно. На протяжении последующих 3 дней на Кубани ожидаются ливни и грозы. В некоторых муниципалитетах может пройти град, также прогнозируются усиления ветра до 25 метров в секунду.

Вместе с тем сильные дожди могут спровоцировать подъем уровня воды в реках Краснодарского края. Превышение неблагоприятных отметок ожидается в Геленджике и Туапсинском районе. Аналогичное предупреждение действует в Мостовском, Лабинском, Курганинском и Отрадненском муниципальных образованиях.

В связи с этим кубанский главк МЧС напоминает о необходимости соблюдать меры безопасности. Так, при усилении ветра рекомендуется не покидать здания, а, находясь на улице, не пытаться спрятаться под крышами зданий, у рекламных щитов и деревьев. Также важно остерегаться оборванных электропроводов.

В случае, если произошло внезапное затопление из-за паводка, необходимо собрать документы, лекарства и самые необходимые вещи, подготовить себя, детей, инвалидов и пожилых людей к эвакуации.

«По возможности немедленно оставьте зону затопления; перед выходом из дома отключите электро- и газоснабжение, погасите огонь в печах; закройте окна и двери», — уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В случае возникновения ЧС следует обращаться на единый номер вызова экстренных служб «112».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100