Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Делегация ЗСК прибыла на ПМЭФ-2021 в Санкт-Петербург

Делегация ЗСК прибыла на ПМЭФ-2021 в Санкт-Петербург
Фото: пресс-служба ЗСК

В рамках форума пройдут более 100 мероприятий, посвященных вопросам экономики.

В Санкт-Петербурге начал работу Петербургский международный экономический форум. Краснодарский край в этом году увеличил в два раза площадь своего стенда, представленного в виде кинокластера. На площадке пройдут панельные сессии по разным темам — от развития креативной экономики и информационных технологий до роли женщин в бизнесе.

Кубань планирует подписать различные инвестиционные соглашения, большая часть из них касается туристической отрасли.

На форум уже прибыла делегация депутатов Законодательного собрания Краснодарского края во главе с председателем ЗСК Юрием Бурлачко. Глава краевого парламента дал интервью специализированному изданию газеты «Коммерсант», которое распространяется на полях ПМЭФ. В разговоре с журналистами он рассказал о мерах поддержки бизнеса в период пандемии. Руководитель Заксобрания подчеркнул, что, несмотря на все трудности прошлого года, в регионе продолжалась реализация инвестиционных проектов. Он напомнил, что краевые власти всегда идут навстречу бизнесу, для инвесторов разработан ряд льгот. Чаще всего предприниматели вкладывают средства в предприятия агропромышленного комплекса и санаторно-курортной сферы.

Особое внимание Юрий Бурлачко уделил законодательному обеспечению инвестиционной деятельности на Кубани, акцентировав, что меняющаяся конъюнктура российского и мирового рынков всегда оперативно находит отражение в инвестиционном законодательстве Краснодарского края.

«Мы не должны сбавлять темпы работы по поиску инвесторов и созданию максимально комфортных условий для уже сотрудничающих с нами деловых партнеров. Нельзя допустить ситуацию, чтобы инвестор в силу тех или иных причин отдал предпочтение другому субъекту. В существующем краевом законодательстве четко прописаны правовые нормы по поддержке инвесторов. Более того, мы постоянно совершенствуем нормативную базу в этом направлении», — объяснил глава депутатского корпуса Кубани.

Напомним, ПМЭФ-2021 продлится до 5 июня. В рамках форума состоятся десятки мероприятий, посвященных вопросам глобальной и российской экономики, социальной и технологической повестки. Ключевым событием станет пленарное заседание, участие в котором, как ожидается, примет президент России Владимир Путин.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100