Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре осудят лжезастройщиков за обман дольщиков на сумму более 412 млн рублей

В Краснодаре осудят лжезастройщиков за обман дольщиков на сумму более 412 млн рублей

Прокуратура Прикубанского административного округа г. Краснодара направила в суд уголовное дело в отношении троих местных жителей, обвиняемых в мошенничестве в особо крупном размере.

По данным следствия, с 2015 г. по 2018 г. обвиняемые, действуя в составе организованной преступной группы, под предлогом строительства многоквартирных домов в краевой столице привлекли денежные средства 312 граждан путем заключения договоров долевого участия в строительстве. При этом они не собирались передавать в собственность граждан жилые помещения.

Для придания правдоподобности своим преступным деяниям, мошенники создавали лишь видимость исполнения взятых на себя обязательств. Они производили незначительные перечисления на строительство, однако объем финансов был недостаточен для завершения строительства многоквартирных домов и сдачи объектов в эксплуатацию.

Общая сумма похищенных у граждан денежных средств превысила 412 млн рублей.

С целью возмещения ущерба на земельные участки и иную недвижимость, принадлежащую участникам преступной группы, наложен арест.

Уголовное дело направлено в Прикубанский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу, передает Генеральная прокуратура РФ.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100