Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На экс-главу департамента имущественных отношений Сочи завели уголовное дело

На экс-главу департамента имущественных отношений Сочи завели уголовное дело

Бывший чиновник подозревается в превышении должностных полномочий.

В Сочи в отношении бывшего руководителя департамента имущественных отношений администрации города по материалам, поступившим из прокуратуры, возбуждено уголовное дело. Экс-чиновник подозревается в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ), сообщили журналистам в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

События, ставшие основанием для уголовного преследования, происходили в 2017 году. Тогда жительница курорта обратилась с заявлением о перепланировке нежилого помещения в многоквартирном доме на улице Театральной в городской департамент жилищных отношений.

«По версии следствия, согласно проекту перепланировки планировалась реконструкция объекта капитального строительства. Директор департамента имущественных отношений знал, что планируемая перепланировка фактически приведет к реконструкции объекта, также он понимал, что такого рода разрешения он не уполномочен выдавать», - говорится в релизе Следственного комитета.

Однако, по информации ведомства, в период с декабря 2017 года по 16 января 2018 года, несмотря на несоответствия в проекте переустройства нежилого помещения, подозреваемый согласовал перепланировку – реконструкцию нежилого помещения и подписал соответствующее разрешение. В результате противоправных действий чиновника «в многоквартирном жилом доме была проведена реконструкция объекта капитального строительства с увеличением его площади, за счет уменьшения общего имущества иных собственников».

«В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. Проводится строительно-техническая судебная экспертиза», - добавили в СК.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100