Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Минспорте Кубани рассказали, когда болельщики смогут посещать матчи ФК «Краснодар» и ФК «Сочи»

В Минспорте Кубани рассказали, когда болельщики смогут посещать матчи ФК «Краснодар» и ФК «Сочи»

На Кубани посещение матчей станет возможным лишь на третьем этапе снятия ограничений.

В Краснодарском крае зрители смогут посещать матчи российской Премьер-Лиги на третьем этапе снятия ограничений, введенных в рамках борьбы с коронавирусом. Как прокомментировал первый замминистра спорта Кубани Сергей Мясищев, власти региона и министерство поддерживают инициативу РФС возобновить сезон РПЛ с условием строгого соблюдения требований Роспотребнадзора. В крае на сегодняшний день уже разрешены индивидуальные занятия спортом на свежем воздухе при соблюдении дистанции и ношении масок.

«Мы разделяем желание спортивных функционеров и многочисленной армии болельщиков поскорее прийти на стадионы и поддержать любимые команды. Но прошедшие два месяца показали, что только ответственное, основанное на научно обоснованных рекомендациях медиков поведение жителей Кубани позволило минимизировать количество больных», – отметил Сергей Мясищев.

Напомним, в Краснодарском крае с 23 мая уже действуют послабления карантина. Однако переход на следующий этап снятия ограничений зависит от эпидемиологической ситуации.

Как известно, игры РПЛ возобновятся 21 июня. В чемпионате выступают два кубанских клуба — ФК «Краснодар» и ФК «Сочи».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100