Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Анапе безработный мужчина снял в банке 1,5 млн рублей по чужому паспорту

В Анапе безработный мужчина  снял в банке 1,5 млн рублей по чужому паспорту

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.

В Анапе осудят 30-летнего местного жителя, который обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

По данным следствия, фигурант, будучи безработным, в июне прошлого года в селе Гай-Кодзор нашел чужой паспорт гражданина РФ. По случайности злоумышленник имел внешнее сходство с законным владельцем документа. Решив испытать удачу, мужчина пошел в один из крупных банков, чтобы проверить, открыт ли на имя обладателя паспорта вклад. Предъявив чужой документ сотруднику, обвиняемый получил сведения о наличии счета и денежных средств на нем, написал заявление о снятии денег со счета, которое было удовлетворено. Ущерб составил 1,5 млн рублей.

«Уголовное дело прокурор направил в Анапский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - прокомментировали в прокуратуре.

Санкции за указанное преступление предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, а также штраф до 1 млн рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100