Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Три пациента с COVID-19 скончались в больницах Краснодара

Три пациента с COVID-19 скончались в больницах Краснодара

С начала пандемии в регионе умерли 36 человек с диагнозом коронавирус.

На Кубани скончались три пациента, у которых был диагностирован коронавирус. Все летальные случаи зафиксированы в больницах Краснодара, сообщает региональный оперативный штаб.

В городскую больницу №1 12 мая обратилась 69-летняя женщина, которая на тот момент уже болела 6 дней. Анализ на COVID-19 дал положительный результат. С 26 мая больная была подключена к аппарату ИВЛ в специализированной клинической инфекционной больнице. У пожилой дамы были диагностированы пневмония, острая дыхательная и сердечная недостаточность. Несмотря на все принятые меры, спасти женщину не удалось.

В горбольницу №3 18 мая по направлению из поликлиники поступил 84-летний мужчина. У пенсионера уханьская инфекция привела к развитию двусторонней полисегментарной пневмонии с тяжелым течением. Пациент страдал заболеваниями легких, сердца, почек. Спасти его жизнь врачам не удалось.

Такая же пневмония на фоне коронавируса была диагностирована у 77-летнего мужчины, который 18 мая поступил в краевую больницу №2. В министерстве здравоохранения Кубани отметили, что у этого пациента было несколько хронических заболеваний.

Всего с начала пандемии в Краснодарском крае умерли 36 человек с COVID-19.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100