В Мостовском районе от сильного града пострадали 68 домов
Осадки обрушились на населенный пункт в конце прошлой недели.
На Мостовской район в прошлую пятницу, 28 апреля обрушилась непогода. В центре разгула стихии оказалось село Унароково. В населенном пункте прошел сильный град, который побил теплицы, растения на полях и дома.
Сегодня, 2 мая, стало известно о том, что жильцам пострадавших домов будет оказана материальная помощь. Ликвидацией последствий разгула стихии экстренные службы начали заниматься в вечер того же дня. Специалисты сделали временный ремонт крыш домов. Всего во время прохождения обильных осадков пострадали 68 жилых объектов.
Выплаты на помощь для восстановления население может получить после оформления необходимых документов. Заявления принимают в Оперативном штабе, расположенном на территории муниципалитета, сообщили в пресс-службе краевой администрации.
Ранее «Новая Кубань» писала о том, что в Лабинском районе прошел град, похожий на снег и застелил дворы белым полотном.