Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Адыгее скончался владелец «Водопадов Руфабго». Возможной причиной смерти называют коронавирус

В Адыгее скончался владелец «Водопадов Руфабго». Возможной причиной смерти называют коронавирус

Официально представители бизнесмена не комментировали эту информацию.

1 мая скончался владелец туробъекта «Водопады Руфабго» Мурат Бибов, сообщили на официальной странице «Водопадов» в Instagram.

«Ушел из жизни директор, шеф и хозяин гостиницы «Руфабго», водопадов «Руфабго», Мурат Фитцевич Бибов. Он был глыбой, большим человеком, прекрасным супругом, отцом, дедом и другом. Мы скорбим этой утратой. Очень больно. Покойся с миром, дорогой наш Фитцевич. Мы всегда будем помнить о Вас. Вы оставили большой, положительный след на земле. Ваше дело будет продолжаться», – сообщили в аккаунте.

По данным СМИ, Бибов последние дни болел пневмонией. В то же время министр здравоохранения Адыгеи Рустем Меретуков прокомментировал смерть пациента, предположительно инфицированного коронавирусом. В оперштабе региона сообщили, что у пациента была тяжелая двусторонняя пневмония, которая развивалась на фоне сахарного диабета.

«В последние дни он был подключен к аппарату ИВЛ. Точная причина смерти станет известно после вскрытия», – отмечает оперштаб, не называя имени больного.

Как пишут журналисты, речь идет именно о Мурате Бибове. Однако представители бизнесмена эту информацию официально не подтверждали.

При жизни Мурат Бибов занимался благотворительной деятельностью и возглавлял Общественный совет при комитете Адыгеи по туризму и курортам, участвовал в организации этнографических проектов и фестивалей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100