Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае 100 самозанятых бесплатно прошли обучение в проекте «Мой бизнес-лагерь»

В Краснодарском крае 100 самозанятых бесплатно прошли обучение в проекте «Мой бизнес-лагерь»
На площадках бизнес-лагеря самозанятые узнали о тонкостях ведения бизнеса от 14 ведущих экспертов. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Мероприятие в течение четырех дней проходило в Геленджике.

В Геленджике состоялся бесплатный четырехдневный интенсив для самозанятых, организованный Фондом развития бизнеса Краснодарского края (Центр «Мой бизнес») при поддержке регионального департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Как рассказала исполнительный директор Фонда развития бизнеса Краснодарского края Елена Пистунова, самозанятых в нашем регионе становится все больше и, соответственно, растет интерес к образовательным проектам. Так, в этом году заявки на участие в бизнес-лагере отправили более 350 самозанятых, из них отбор смогли пройти 100 самых замотивированных. Перед кандидатами стояла задача рассказать о своем бизнесе в виде эссе и записать видеовизитку. Приоритет в отборе отдавался новичкам, которые ранее не участвовали в проекте, а также многодетным: из ста участников интенсива 10 имеют троих и более детей.

«Лагерь в первую очередь создан для вовлечения участников в деловую среду и их бизнес-развитие. Это уже третье мероприятие в выездном формате, которое Центр «Мой бизнес» провел для самозанятых», — объяснила Елена Пистунова.

На площадках бизнес-лагеря самозанятые смогли пообщаться с коллегами, расширили круг деловых контактов, узнали о тонкостях ведения бизнеса от 14 ведущих экспертов. В частности, спикеры рассказали о продвижении своего дела в социальных сетях, выводе собственного товара на маркетплейсы, привлечении клиентов и ведении деловой переписки.

Участников проекта разделили на группы, где они смогли применить полученные знания на практике. Отдельный информационный блок был посвящен мерам государственной поддержки для кубанских предпринимателей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100