ФК «Сочи» готовится к домашнему матчу с «Зенитом»

В Сочи 3 апреля пройдет матч в рамках 23 тура Российской Премьер-Лиги. ФК «Сочи» принимает команду «Зенит» из Санкт-Петербурга.

«Сочи» и «Зенит» встречались пять раз. Из них петербуржцы выиграли четыре игры. Только в октябре 2021 сочинцы смогли обыграть зенитовцев со счетом 2:1. Голы забили Матео Кассьера и Сергей Терехов, которые все еще выступают в составе клуба.

Как и в прошлогодней Премьер-Лиге «Зенит» занимает лидирующее положение в турнирной таблице. В последних трех матчах воспитанники Сергея Семаки выиграли у «Арсенала» (3:0) и «Уфы» (2:0), а также сыграли вничью с «Крыльями Советами» (1:1). Крайний матч принес им заветные 3 очка. Всего у зенитовцев 48 очков.

Сочинский клуб ушел на зимний перерыв с хорошим настроем, предварительно обыграв столичный «Спартак» (3:0). Последние три матча южане провели с разным исходом. Они выиграли у «Ростова» (1:0), сыграли вничью с «Химками» и проиграли «Крыльям Советов» (2:3).

Причем последняя игра с «Крыльями Советов» была довольно яркой. Сочинцы к 80-ой минуте находились в меньшинстве и отставали на два мяча. Но за две минуты смогли сравнять счет. К сожалению, к концу второго периода соперникам удалось забить еще один гол.

Сейчас «Сочи» находится на четвертом месте в турнирной таблице. Зенитовцы опережают воспитанников Владимира Федотова на 10 очков.

Также стало известно, как «Зенит» будет добираться до стадиона. Как сообщили в пресс-службе клуба, в Сочи есть прямые рейсы, аэропорт открыт, но есть проблема с Краснодаром. Если ситуация не изменится, то команда поедет по такому же маршруту, что и «Динамо»: самолетом в Ставрополь, оттуда на автобусе.

Матч между «Сочи» и «Зенитом» пройдет 6 апреля в 19:00 на стадионе «Фишт». Рассудит игру бригада Владимира Москалёва.

Как писала «НК» ранее, в ФК «Сочи» прокомментировали инцидент с увезенным в больницу вратарем Денисом Адамовым после матча с «Химками».