Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани запустят авиарейс Краснодар — Сочи — Анапа

На Кубани запустят авиарейс Краснодар — Сочи — Анапа
Фото instagram.com/utair

У жителей региона появится возможность комфортно и быстро добираться до побережья.

На Кубани в скором времени может появиться новый авиарейс Краснодар — Сочи — Анапа. Возможность его создания обсудил сегодня глава края Вениамин Кондратьев с гендиректором авиаперевозчика «ЮТейр» Андреем Мартиросовым.

«Готовы рассмотреть и субсидирование других маршрутов внутри края. У жителей Кубани должна быть возможность комфортно добираться до побережья в летний сезон», - заявил губернатор Краснодарского края.

Он отметил, что на Кубани пока существует один единственный маршрут между Краснодаром и Сочи. При этом часть затрат перевозчика субсидируется за счет регионального бюджета.

Теперь очень важно обеспечить авиасообщение краевой столицы с отдаленными районами. Кроме то, не мешало бы организовать авиарейсы из Анапы в Сочи, чтобы туристы во время отдыха с комфортом могли посетить сразу оба курорта.

Андрей Мартиросов в свою очередь заявил, что ввиду высокой востребованности рейса между Краснодаром и Сочи, субсидия на каждого пассажира ежегодно становится все меньше. В течение двух-трех лет авиаперевозчик и вовсе сможет отказаться от этой финансовой поддержки.

В ходе встречи обсудили расширение маршрутов на курорты Кубани из других регионов и увеличение количества популярных рейсов, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100